Консультации / Травматология и ортопедия

Нога отекла после фиксации колена эластичным бинтом

Была большая нагрузка на ногу. На следующий день начало болеть колено, прям под коленной чашечкой, зафиксировала эластичным бинтом. Нога ниже колена опухла. Какие могут быть причины и стоит ли обращаться к врачу?
Добрый день. Причина отёка может быть в том, что Вы зафиксировали колено эластичным бинтом, чем ухудшили венозный отток. Если ситуация с болью не улучшается, стоит обратиться к врачу.