Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Добрый день , ребенку 3,5 месяца почти с самого начала в кале много слизи , с рождения до 2 недель на смешанном вскармливание затем полностью ИВ. Ели Нан оптипро стул был желто зелёный и много слизи даже чуть розовой , но кал на копрограмму кровь не показал , только небольшое количество бактерий. Ребенок сильно кричал и тужился. Перевели на Нутрилон пепти гастро в 2 месяца . Стул был так же со слизью но чуть меньше, усилились срыгивания , пропили месяц и вернулись на оптипро Нан , пару дней все было хорошо , а затем опять много слизи и метеоризм , стул жёлтый с немного зелёными вкраплениями ( что было и до пепти гастро) и сильный метеоризм в животике , месяц назад лечились пребиотиками и лактазарам , но результата не дало. Что это может быть и что делать в данной ситуации , кал на дизбактериоз сдать негде . Живём в небольшом городе.Вес при рождении 2490 сейчас 6300
Здравствуйте! Слизь в кале может быть в норме, но учитывая то, что малыш страдает от нарушения работы ЖКТ, сделайте анализ кала на дисбактериоз и на углеводы, это важно, если не можете в своем городе, везите в соседний, делайте посев сразу на бактериофаги. И по результатам проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Он может назначить малышу ферменты, пробиотики, другую смесь. Растите здоровенькими!