Консультации / Наркология

Зависимость от энергетических напитков

Здравствуйте! Мне 22 года. Однажды, примерно год назад, попробовал банку энергетика обьемом 0.5л. Очень понравился вкус, но ничего более. На следующий день захотелось выпить еще, но уже больше, две банки по 0.5л. Стал чувствовать себя плохо если не выпью хотя-бы одной баночки. Спустя какое-то время одной дозы стало не хватать, пришлось выпивать около трех банок в день. И вот уже спустя год никак не могу отвязаться от этой привычки. Пробовал бросить, заменить обычным кофе.. но нет, не могу ни о чем думать пока не выпью свой любимый напиток. Скажите, что мне делать? Ведь это очень вредно. Возможно ли избавиться от этой зависимости?
Здравствуйте. Энергетики вызывают довольно сильную зависимость, особенно в составе которых есть алкоголь. Избавиться от зависимости непросто, но возможно. Начните с уменьшение количества выпиваемых энергетиков. 1 неделя 2 банки в день 2 неделя 1-1,5 банки в день 3 неделя 1 банки в день 4 -5 неделя 0.5 банки в день После бросайте употреблять их вообще. Удачи!