Консультации / Наркология

Энергетики

Добрый день. Уже 4 года не могу избавится от зависимости от безалкогольных энергетических напитков (2-3 банки каждый день), есть ли альтернатива или это чисто психологическая преграда?
Энергетические напитки устроены так, что хороший понимающий хозяин этим свиней кормить не станет. Проходили ли они тесты на кошерность и халяльность – мне не ведомо. Но знаю, что усилители вкуса такие тесты не прошли. Альтернативы сей мерзости, называемой энергетиками, и искать не следует. Просто не пейте. Если самостоятельно отказаться не получается, обратитесь за лечением к врачу-наркологу.