Консультации / Болезни сосудов

Шишка на вене

Добрый день. Сдавала пару недель назад кровь из вены, после чего болела рука. Но это нормальное для меня явление. И вот, вечером после сдачи крови, друг не увидел и лег мне на руку полным весом. Боль была ужасная, до искр из глаз. После чего на вене, там где след от укола, образовалась шишка. Все это жгло, было больно шевелить рукой. Позже появился синяк. Сейчас все прошло, но боль в руке сохраняется. На сколько это опасно? Стоит ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Опасного я думаю ничего нет. Попробуйте использовать местно гель диклофенак и гель с гепарином в равных пропорциях, сверху марлевая салфетка смоченная полуспиртовым раствором в виде компрессов на сутки в течение 5-7 дней. Если не будет облегчения, то тогда обратитесь к хирургу. Ваш друг пусть пока постарается больше не ложится так) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович