Консультации / Болезни сосудов

Шишки на венах

Здравствуйте! Мой сын занимается силовыми упражнениями на турнике, очень часто делает стойки на руках. Вены на руках стали более выпуклыми. Когда он перетягивает(при напряжении) руку, на венах образуются многочисленные "шишечки", которые наощупь мягкие, не болят. В спокойном состоянии этих "шишек" нет. Скажите, пожалуйста,с чем может быть связано появление таких образований?Спасибо за ответ.
Это генетическая особенность вен на руках. Варикоза на руках не бывает, а вот увеличение вкен возможно при физической нагрузке. Это норма, не патология.