Консультации / Болезни сосудов

Шишка на вене кисть руки

Здравствуйте! Появилась шишка на вене. Причем внезапно. Заметила, когда просто встала с кровати. Набухает, когда оказываю давление на кисть, беру что-то достаточно ощущаемое по весу. Немного побаливает в этом месте при нажатии. В состоянии покоя практически пропадает. Что вздувается, что уходит - достаточно быстро. Ещё заметила, что когда руку вверх тяну, то тоже пропадает достаточно быстро. Сама по себе шишка мягкая, подвижная. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится, может ли это быть гигрома? Хотя вздутие прямо на вене, да и оттенок синеватый.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут надо смотреть в живую... может сухожилие выдавливает часть вены, а может и локальное её расширение с клапанном.По фотографии сложно понять((( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович