Консультации / Урология

Непонятные проблемы

4 месяца назад , где-то спустя 2 недели после незащищенного полового акта возникли проблемы с мочеиспусканием. Постоянно хотелось в туалет по маленькому, мочеиспускание происходило маленькими порциями, после посещения туалета оставалось чувство неполного опорожнения. По ночам спал хорошо, во время сна желание сходить в туалет исчезало. Болей, рези, выделений никаких не было. Такое состояние продолжалось где-то две недели. После того как начал пить много воды, и принимать некоторые мочегонные противовоспалительные средства (фурагин, канефрон) проблемы с мочеиспусканием исчезли. Уролог сказал, что возможно идут соли, но никаких анализов подтверждающих диагноз не провели. С того времени появилось небольшое покраснение головки полового члена, а именно небольшая область вокруг внешнего отверстия уретры, покраснение несильное, заметное только мне самому, урологи которые проводили осмотр говорили что никаких видимых проблем нет, также изменилось внешнее отверстие уретры, оно стало более отечным, а во время эрекции несильно приоткрывается, образуется явно выраженная щель, раньше такого точно не было, опять же со слов уролога никакого отека нет, хотя я считаю что есть, потому что знаю как должно все выглядеть в норме. Также после похода в туалет первое время выделяется несколько капель мочи, которое выходит при приседании или другой физической активности Так же примерно с того времени, прописали цистон, который я принимал два месяца, никаких улучшений не происходило, все оставалось также. Также прописали антибиотик цефтриаксон, колол 2 недели, тоже никаких результатов, все по прежнему Последний месяц начал беспокоить периодический дискомфорт в промежности. Последний раз к урологу ходил где то 2 недели назад. Сдал анализы: кровь, мазок из уретры, общий анализ мочи и по Нечипоренко, все анализы в норме. Уролог ощупал простату, с его слов изменений простаты тоже нет. Уролог сказал опять пить канефрон, с тех пор дискомфорт с промежности ушел. В связи с этим вопрос, что это может быть и что делать? По врачам уже ходил. Первоначальные проблемы связанные с мочеиспусканием исчезли уже давно, но остались мелкие неприятные проявления какой-то болезни которую не могут диагностировать. На простатит тоже не похоже, может быть какая то не очень патогенная инфекция? Что делать не знаю, постоянно гнетет мысль что упускаю время, а болезнь которую могу вылечить может прогрессировать и лишить мужской силы.
Здравствуйте. Насколько я понимаю исходя из Вашей фразы "...с тех пор дискомфорт с промежности ушел", Вы хотите узнать что же с Вами было? Для этого мне нужно видеть Вас и Ваши анализы на тот момент, когда у Вас была проблема. Гадать что же это было, смысла не вижу. Если у Вас или Вашего врача было подзрение на воспаление простаты, то в первую очередь необходимо было делать микроскопию секрета простаты и ТРУЗИ органов малого таза.
В том то и дело, что не прошло, периодически появляется дискомфортное ощущение. Изменения уретры про которые описывал в первом сообщении, тоже никуда не исчезли, такая же изменившаяся форма отверстия и небольшое покраснение. Уролог сказал что анализы в порядке и отправил домой, лишь разведя руками.анализы сдавал - общий и по нечипоренко мочу, мазок с уретры, секрет простаты взять не смог уролог.
К вопросу приложено фото
Если секрет простаты взять не получилось, то тогда берется постмассажная порция мочи. Судя по снимку ТРУЗИ есть признаки расширения вен парапростатического сплетения, но в описании этого нет. Возможно так сделан снимок, а возможно есть изменения но нет описания.