Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравстуйте! У меня на УЗИ обнаружили кисту, написали в заключении: в левом яичнике гипоэхогенно округлое образование с четким ровным контуром с однородным содержанием 38/35мм, врач сказала что должна киста рассосаться,но я очень боюсь. Сейчас пью нистатин 2п. в день, свечи лонгидаза 1св. через день, утрожестан 200мл. утром и вечером. У меня иногда болит с лева бок, скажите пожалуйста на сколько эта киста опасна и рассосется ли, я очень хочу забеременить.
Здравствуйте, Кристина! Ваш лечащий врач совершенно прав. Для лечения кисты Вам следует принимать препарат "Утражестан" не менее 3-х циклов. После первого цикла приема Вас следует сделать УЗИ.
Большое спасибо за ответ!