Консультации / Стоматология

Слюнная железа-помогите пожалуйста

У моего сына, 6 лет вчера вечером припухла щечка. Я посмотрела во рту возле верхних коренных зубов у него появился как-будто прыщик. Сын говорит что чуть-чутьболит только когда он кривляется. Сегодня утром припухлось спала, но все равно сходили в стоматологу. Врач сказала что это проблемы со слюнной железой,У него Совсем не выделяется слюна. Доктор сказала, что пока наблюдаем и еще кислая диета. На мой вопрос о причине всего этого ответила очень расплывчато, я ничего не поняла. Скажите пожалуйста, что может быть причиной того, то слюна не выделяется, какие обследования необходимо сделать и насколько сильно это может отразиться на здоровье ребенка. Спасибо.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться к педиатру для подтверждения или исключения сиалоденита (воспалительного заболевания слюнных желез специфической или неспецифической природы). Помимо диеты и ожиданий, в случае обострения воспалительного процесса показана противовоспалительная терапия. Вам понадобятся дополнительный методы обследования слюнных желёз (сиалография ,общий анализ крови и т.д.).