Консультации / Урология

Кровь в моче

Здравствуйте!Застрял камень в мочеточника его удалили. После операции установили два стента в обои почки. И после этого начался какой то ад.При мочеиспускании постоянно болят почки и кровь в моче.(это нормально?)целый месяц я с ними так мучаюсь. Через месяц опять ложусь в больницу в правой почки камень 10мм будут делать дистанционную литотрипсию.Ходила на узи сказали в обеих почках еще есть камни до 4мм.И деформация обеих почек.Скажите пожалуйста все так плохо?И что делать с оставшимися мелкими камнями можно их как то убрать?
К вопросу приложено фото
Попросите врача определить состав камней, от него зависит возможность их растворения. Судя по КТ, камни, скорее всего, оксалатные, они не растворяются. Избавиться от них можно только раздробив их. Мелкие могут отойти сами на фоне приёма мочегонных и обильного питья. Учитывая двусторонний рецидивирующий характер камнеобразования, я бы посоветовал сдать кровь на кальций, мочевую кислоту, фосфор, паратгормон и витамин Д, а также суточную мочу на кальций, мочевую кислоту, оксалаты и цитраты