Консультации / Педиатрия

Высыпания между пальцев ног ребёнок 9 лет

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, ввиду карантина не можем получить консультацию в живую. Ребёнок 9 лет, несколько месяцев назад появились прыщики между пальцев ноги, без жидкостного содержимого, не чешутся, не беспокоят. Ранее на этом месте всегда расчесывал, были ссадины и трещины, аллергия на сладкое...сейчас расчесывает сгибы на руках, под коленями Заранее благодарны❤️
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообще, на фото очень похоже на контагиозных моллюсков, которые не болят, не чешутся, и с пупковидным вдавлением, которое также видно на фото, но с творожистым содержимым внутри. Возбудителем заболевания является вирус контагиозного моллюска, который передается от больного человека к здоровому. И лечением будет назначение заместительного противовирусного, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и механическое удаление самих моллюсков.Однако, если ребенок ранее отмечал в этих местах симптомы атопического дерматита, то может быть и его проявления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.