Консультации / Дерматология и косметология

Ребенок инвалид 1 группы на стопе правой ноги появились уплотнения

На стопе правой ноги сына уплотнения У меня сын инвалид 1 группы. ДЦП-ходит на цыпочках постоянно, деформировались суставы на стопах. На правой стопе появились уплотнения в области большого пальца и от него на области стопы. Есть мелкие уплотнения между четвертым и пятым пальцами. Появилось уплотнение и на пятке. Что это может быть. Сводить его к дерматовенерологу-огромная проблема. Она агрессивен (ему 25 лет и рост 190см) . Что это может быть? пробовали Ламизил-нет улучшения, сейчас мажем кремом лекарь-немного смягчились уплотнения, но не проходят. Мы обследовали сына год назад (необходимо было лечить зубы под общим наркозом). Постоянно принимает препарат Торендо (Респиридон) дозировка 2мг, и на ночь или в период обострения даем Хлорпротиксен до 40мг в день. Даме практически ежедневно с 18 лет (ему сейчас 25лет), т.к. начались вспышки агрессии. Помогите, пожалуйста..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Судя по фото,похоже либо на натоптыши,либо на подошвенные бородавки.В любом случае можно использовать Салициловую мазь-процент как можно больше для отшелушивания.Если высыпания будут оставаться после этого,для полного излечения нужно будет обращаться к дерматокосметологу и их удалять.Всего Вам самого доброго!