Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИКИ НА НОГАХ

Здравствуйте ,Оксана Владимировна. Меня зовут Валентина, мне 30 лет,у меня очень сложная проблема. У меня появились водянистые прыщики на стопах ног и между пальцев ног, потом ещё начали появляться на бедрах и на ногах везде иногда на животе соскакивали и очень чешутся. Я уже три раза была у врача дерматолога, она мне назначала и анализы и разные лекарства и мази: я мазалась и цинковой мазью, и тетрациклиновой и синафланом, и акридермом и тридермом, пила таблетки лоратадин, супрастин, глюконат кальция, фильтрум сти в комплексе с кремом пимафукорт, потом мне назначили крем от чесотки-бензилбензоат, но увы ничего не помогло, ещё мазалась фукорцином и тут вроде начали они убывать, но потом опять повысыпало,ещё мне врач назначил спрегаль-спрей, но от него все только усилилось,появилось больше прыщиков и чешутся невозможно, со мной спит мой ребенок-ей 5 лет и теперь и у неё начались высыпания,я пообщавшись с мамой и теперь у неё тоже появляются прыщики и чешутся-в основном в районе ног-бедра и ступни. мы уже пролечились очень многими препаратами, наш дерматолог пожимает плечами и говорит, что не знает что это такое!!! Пожалуйста помогите избавиться от этой заразы, посоветуйте , что ещё можно сделать, чем можно ещё полечится и что это вообще такое, что за болезнь?(Последнее время я их мажу фукорцином, поэтому на фото они намазанные)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь, нужно исключить чесотку и укусы насекомых ( клопов ). Можно посмотреть за обшивкой диванов, но есть еще один простой тест. Если ночью спать, не выключая свет, то клопы не кусаются. Опять же , чтобы оценить не появляются ли новые "укусы" , перед тем как ночь спать при свете-старые пузырьки надо отметить фукорцином или зеленкой. С уважением, Оксана Владимировна.
я хотела добавить,у меня и у ребенка такое появляется, а когда я ребенка увела к маме(мама живет вообще в другом доме),после того как она стала спать с ней и у мамы появились прыщики. Я их мажу фукорцином- они начинают подсыхать, но в другом месте потом зачешется(это может произойти и днем на работе)я смотрю появился новый прыщик. А что делать-то? Чем мазаться? Как лечится?
Здравствуйте! Что делать: идти к врачу и не заниматься самолечением! Особенно это касается ребенка! Я заочно Вам диагноз не поставлю и тем более не назначу лечение. С уважением, Оксана Владимировна.