Консультации / Фитнес

Консультация по похудению

Здравствуйте. Мой рост 164, вес 57. До этого 3 месяца сидела на гормональных таблетках. Набрала 10 кг. Всё ушло в ляжки и живот. Спортом занимаюсь по возможности: 2-3 раза в неделю. Хотелось бы сбросить вес до 50 кг к лету. Вопрос такой. Что можете посоветовать, чтобы сбросить в ляжках и низу живота, но накачать попу? И затем, может немного, пресс. Можете поподробнее расписать? Потому что не всегда понятно, что рекомендуют в моём случае.
Здравствуйте! Если генетически так заложено, что вес сосредотачивается в нижней части тела, так будет всегда. Локальное жиросжигание - это миф, невозможно сжечь там, а тут оставить... Расщеплением жира занимаются гормоны, а их невозможно точечно направить на какую-то область. Важны не только тренировки, но и правильное питание. Вам необходимы тренировки с проработкой всего тела за тренировку, тренироваться не менее 3-х раз в неделю, обязательно перед тренировкой кардио-разминка. Комплекс упражнений должен быть такой, чтобы прорабатывались как верхняя часть тела, так и нижняя. Для начала можно заниматься с гантелями, выполнять сгибания/разгибания рук, разводки, выпады, приседания. Обязательно скручивания. Но и повторюсь - проанализируйте свое питание, исключите из рациона вредную пищу (соленое, жареное, копченое, консервированное), распределите по калорийности правильно. Если Вам понадобится составление программы, то можете обратиться ко мне индивидуально по контактам, указанным в профиле.