Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от поперечных морщин у губ

Мне 53 года. С недавних пор меня очень сильно беспокоят поперечные морщины вокруг губ, особенно у верхней губы. Они катастрофически увеличиваются! Посоветуйте - что делать? Как от них избавиться или хотя бы затормозить процесс!
Здравствуйте Валентина. Вы описываете так называемые кисетные морщины, которые зачастую более характерны для курящих людей. Убрать такие морщины можно в несколько этапов и различными способами. первым, как правило, мы делаем несколько (2-3 ЕД) ботулотоксина. Вторым этапом мы вводим гиалуроновую кислоту средней вязкости по ходу морщинок. И последним этапом желательно проведение отшелушивающих процедур, во время которых мы уберем рельеф морщины (химический пилинг, фраксель и др.)