Консультации / Неврология

Боль, распространяющаяся из диафрагмы

здравствуйте. вы бы мне очень помогли, если бы примерно подсказали диагноз. в поликлинику я и так пойду, но хотелось бы знать, насколько всё серьёзно. всё чаще бывает, что резкая боль начинает распространяться из диафрагмы по всей левой половине тела: в ногу, лопатку, нижнюю часть живота, плечо, руку, трахею, шею, глаз, зубы, висок. через час-два проходит, но в голове остаётся надолго, минимум на 3-4 дня. только один раз это было справа и быстро прошло. при этом я всю жизнь тяжело засыпаю, а когда нервничаю (то есть, почти всегда) снятся беспокойные сны, в перерывах между снами просыпаюсь. при резком стрессе появляется ощущение (именно ощущение, а не зрительные галлюцинации), что предметы раздвигаются и я падаю, с трудом воспринимается реальность. сердце от отрицательных эмоций болело всю жизнь, а сейчас не перестаёт болеть. последний год был очень стрессовым, хотя и сейчас обстановка не сильно разрядилась. мне 17 лет. что вышеперечисленное может значить? заранее благодарю
ДОбрый вечер. Надо обследоваться. может быть серьезное, но скорее всего неврастения.