Консультации / Гинекология

О приеме Норколута

Принимала по назначению врача Линдинет в целях предотвращения менструальных болей, а также в целях контрацепции. Через некоторое время выяснила, что он противопоказан при панкреатите. Решила сама себе подобрать препарат. Исследовав, решила начать принимать Норколут. Начала его принимать с 1 дня месячных по 1 таблетке в день. Выпила уже целую упаковку (20 таблеток), месячные как будто не прекращались все это время. Правильно ли я принимаю и чем объясняются постоянные кровянистые выделения?
Здравствуйте. Препарат Норколут не является препаратом выбора при альгоменорее. Он может вызывать длительные мажущие выделения и режим приёма у него иной. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. После получения заключения подбирать другой препарат, желательно со специалистом, чтобы не навредить себе. Будьте здоровы.