Консультации / Неврология

Грыжа диска остеохондроз

Здраствуйте, с июля 2019 начала болеть поясница. Укол кетанов снял прострел, но через месяц она повторилась и уже на недели 1.5 (ходить только в полусогнутом состоянии можно было, немела немного правая ступня). Мрт после этого прилагаю. В конце декабря случилось третий раз, боль в пояснице, в ноге, отек и боль в правой части тела, потливость, головокружение. Больно было в любом положении. Колола диклофенака 4 укола не помогло, потом дипроспан с диклофенаком - разогнул спину, потом амилотекс с калмирексом 5 уколов плюс таблетки аркоксия - стало возможно ходить без перерыва по улице, но минут 5 не больше. Ходила на физпроцедуры раза три и на лфк один раз. На фоне приема нпвс поднялось давление 170 на 100 и она трудно сбивалось. Положили в больницу на 2 недели - колят витамины в12 в капельнице вместе с дексоном. В/м В1 и В6 через день на второй неделе подключили. Ходить можно но нога немеет очень, левая пятка начала побаливать недавно, а еще началался дискомфорт в шейном и грудном отделе позвоночника отдающий в руки и головокружение. Нейрохирург сказал показания по мрт (новое прилагаю) удаление этой поясничной грыжи. Но т.к есть улучшения и я пока отказалась назначил корсет. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть дальнейшие действия. Или уже все консервативное лечение не поможет. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая ваши жалобы и результаты МРТ диагностики советую обратиться на консультацию к врачу нейрохирургу по поводу решения вопроса об оперативном вмешательстве. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович