Консультации / Неврология

Варианты возможность излечения позвоночника грыжа диска остеохондроз спондилоартроз

Уважаемые специалисты, хотелось бы услышать совет по поводу лечения моего недуга. Существует ли возможность восстановления, дальнейших занятий в тренажерном зале. На спину не жаловался до недавней травмы в спортзале (выполнял приседания со штангой с разминочным весом). Почувствовал слабость в ногах, "щелчок" и боль в пояснице. Врач травм. Пункта направил на компьютерную томографию. Прилагаю заключение кт. ======================================================================================= При кт- исследовании поясничного отдела позвоночника в режиме спирали костно-деструктивных изменений не определяется. В положении исследования физиологический лордоз сохранен. Снижена высота межпозвонковых дисков. Высота тел позвонков не снижена, контуры их ровные, четкие. Замыкательные пластинки уплотнены, с субхондральным остеосклерозом. Не исключается переходной позвонок l6, с гипоплазированным межпозвонковым диском, поперечные отростки которого с пышными разрастаниями, накладывающиеся на боковые массы крестца с обеих сторон. На уровне s1-l6: без патологии. На уровне l6-l5: дорсальная протрузия диска до 6.0 Мм, с признаками компрессии дурального мешка. На уровне l5-l4: без патологии. На всех уровнях признаки артроза дугоотросчатых суставов (неконгруэнтность суставных поверхностей, субхондральный склероз, краевые костные разрастания). Утолщены желтые связки. Заключение: кт- признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Грыжа диска l5-l6 ======================================================================================= приложены снимки (фото дублируются)
К вопросу приложено фото
обратитесь к врачу невропатологу по месту жительства вначале.