Консультации / Неврология

грыжа диска

мрт шйного отдела.лардоз выпрямлен,высота межпозвонковых дисков с4-с7 снижена,остальных дисков сохранена,сигналы от дисков шейного отделаысота снижены.задняя медианная грыжа диска с4/с6 размером 0,3см копмпремирующая прилежащие отделы дурарльного мешка.дорзальные протрузии дисков с4/с5 и с6/с7 размерами до 0,2см,распространяющие в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1.1см,спинной мозг структурен сигнал от него не изменен.формируются заострения передних и задних краев тел С4 и С6 позвонков.размеры тел позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков.заключение мр картина дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) шейного отдела позвоночника.грыжа диска С5/С6.боли в голове уже постоянны даже ночью,в плевом отделах рук боли такие что порой теряю сознание.в пальцах бывает такая слабость что чашку держать не возожно.так же прошла мрт поясничного отдела мрт лардоз сохранен.люболизация S1.высота межпозвонковых дисков и сигналы от них неравномерно снижены.дорзальные диффузные протрузии дисков L3-L5 размерами до 0,3см распространяющие в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий сигнал от стругтур спинного мозга не именен.форма и размеры тел позвонков обычные грыжи шморля.боли в пояснице тоже не стерпимые без конца пью анальгетики.начала даже замечать что память ухудшилась.забываю что было на кануне даже.головокружения постоянные.вопрос что это такое опасно ли и какое сдесь лечение можно приминить?такие боли уже в течение нескольких лет
Здравствуйте! Учитывая описанную Вами симптоматику и данные МРТ, Вам показано комплексное лечение: медикаментозное, ФТЛ и мануальная терапия. Удачи.