Консультации / Отоларингология

Беспокоит горло

Здравствуйте. Уже два года беспокоит горло, диагноз - Атрофический фарингит, никакое лечение не помогает, говорят что причина - желудок (вероятно ГЭРБ). При этом у меня нет ни изжоги и желудок не беспокоит. Никакое лечение не помогает, в том числе лечение ИПП. Можете ли вы порекомендовать что-либо для такого горла или это приговор на всю жизнь. Так же интересуют гастро клиники в Москве где можно сделать импедансометрию пищевода. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться в профильный институт гастроэнтерологии в Москве для лечения рефлюксной болезни.
Спасибо за ответ. Вы также считаете что это вид горла пораженного рефлюксом ? Просто странно как-то что ИПП не помогают. Также у меня часто пропадает голос, что интересно когда понервничаю, после стресса и образуется слизь. Помимо этого беспокоит сухость в носу из левой ноздри очень часто идет кровь и так уже два года. Для носа назначают одно и тоже - персиковое масло.
Добрый день! Проблемы с голосом также бывают при рефлюксе и стрессе. При сухости в полости носа применяйте спрей олифрин, который содержит гиалуроновую кислоту и восстанавливает слизистую оболочку носа.