Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте, Иван Васильевич, у ребенка заложен нос уже длительное время. Месяц назад была назначена полидекса(были зеленые сопли и заложенность) помогла, но спустя неделю опять насморк и заложенность. Лечили глазными каплями альбуцид, ринофлуимуцил стало немного лучше, но не прошло совсем. На приеме лор назначил протаргол в нос на 7 дней после лечения назонекс, после протаргола соплей не стало почти, а отек держится, нос не дышит, храп сохраняется (у нас аденоиды 2 ст.). Отек почему-то только с одной стороны. Я вижу даже просто с фонариком, что в носу с одной стороны нет просвета, если капнуть сосудосуживающие, то просвет появляется. К лору не попасть. Подскажите, можно ли подключить изофру, чтобы снять отек или она не подойдет? Начали назонекс. Ребенку 3 года. Спасибо за ответ.
Лучше всего сейчас действительно начать с изофра. но обязательно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Односторонний отек - это одностороннее воспаление, которое может оказаться признаком синусита