Консультации / Отоларингология

Моему сыну 4,5 года у него постоянно заложен нос

Здравствуйте, моему сыну 4,5 года у него постоянно заложен нос (около года), выделений нет температуры тоже, обращались к врачу назначили промывание и софрадекс хватает буквально на два часа потом отять нос заложен. Ренген делать отказываются т.к ребенок еще маленький процедура длительная он не выдержит. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Рентгеновское исследование вовсе не обязательно для того, чтобы оценить состояние полости носа и носоглотки (там расположены аденоиды) у такого малыша. Достаточно простого осмотра у грамотного отоларинголога или (если вы обратитесь в большую и хорошо оборудованную клинику) эндоскопического обследования. А это даст вам возможность не только установить хотя бы предварительный диагноз, но и получить первые обоснованные рекомендации по лечению