Консультации / Гинекология

Нет месячных

мне 27лет. с июня начались проблемы с мц. задержка на 2 месяца, делала тесты, 4шт. показало отрицательно.. после повторилось в сентябре, были последний раз. уже прошло 4 месяца и их нету вообще. с этим сопутствующее: я поправилась, постоянный вес был 38-40кг сейчас около 46. сильное вздутие живота и тянет живот, сделала тест- опять отрицательно.. в процессе всего ломка в суставах.. в основном стопы ног...сводит..и чуть меньше руки.. за этот период стала чаще выпивать алкоголь из за стресса. скажите пожалуйста, могли ли пропасть месячные на фоне употребления алкоголя? или это сбой гормонов? к какому врачу мне обратится? спасибо большое за ответ.
Добрый день! Больше на менструальный цикл влияет вес, у Вас , скорее всего, недостаток веса, поэтому важно решить вопрос с питанием, конечно, исключить прием алкоголя. Важно пройти УЗИ малого таза , после этого можно будет решить вопрос о необходимости проведения лечения.