Консультации / Педиатрия

УЗИ головного мозга у новорождённого

Ребёнку 2 с половиной месяца по узи головного мозга дали заключение Признаки дилатации и дифференцированного тонус боковых желудочков головного мозга на уровне передних Рогов и тел экстази 3 желудочка. Мелкоочаговые изменения уплотнения по периметру передних Рогов боковых желудочков в области поясных борозд. Псевдоартериальный тип кровотока в вене Галена. Доплераграфические признаки снижения скорости кровотока в вене Галена и повышение показателя сасудистого сопратевления в передних мозговых артерия. Скажите на сколько это опасно и что нужно делать. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно пройти курс сосудистых препаратов и , возможно, ноотропов. Как проявления могут быть раздражительность, беспокойство, плохой сон и др. С уважением, Алла Васильевна