Консультации / Неврология

Образование в головном мозге у новорожденного ребенка

Внуку 3 недели, при УЗИ установили предварительный диагноз "кистообразное образование CSP". Консультация невролога назначена на 28 декабря, невестка очень волнуется. Просим пояснить как серьезен диагноз? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлена киста полости прозрачной перегородки. Обычно у большинства детей кисты рассасываются в течение 1 года жизни. Но у некоторых могут сохраняться надолго. Обычно протекают без клинических неврологических проявлений. Нужно повторно сделать НСГ в 6 мес. С уважением, Алла Васильевна