Консультации / Урология

Больно прикасаться к головке полового члена Как вылечить

Здравствуйте! Такая вот у меня серьёзная проблема: с детства больно прикасаться к головке полового члена. Из-за этого проблемы с половой жизнью. Точнее, её вообще нет. Началось всё в детстве: головка полностью не открывалась. Дома самостоятельно мало что могли сделать, боль была жуткой, когда пытались отодрать плоть от головки. Даже обращались к знакомым врачам стационара - те чуть-чуть помогли отодрать, но прекратили, так как мне было уже очень больно. Но в скором времени, я сам сумел полностью отодрать плоть (мне уже было 13-14 лет). Заживало долго. С тех пор открывать головку я боялся до смерти. Раз в месяц от силы открывал, чтобы посмотреть, зажила ли рана после отдирания или нет. По мере взросления, я уже начал чаще открывать головку. Всё это время гигиеной сильно пренебрегал, так как отдирание плоти в детстве, так сказать, оставили сильную психотравму. В какой-то момент решил поприкасаться к головке - болит. Почитал в интернете про "гиперчувствительность", что "всё само пройдёт при взрослении" - немного успокоился. Но в университете заметил, что на самом деле не проходит. Но всё равно не придавал сильного значения и к врачу не ходил. За гигиеной тоже особо не следил. А когда начал хоть как-то мыть головку водой с жидким мылом (или просто водой), то это не сильно помогало. Спустя ещё время я понял, что у меня что-то серьёзное (заметно явное покраснение головки и какой-то белесый цвет, типа налёта) и в кои-то веки решил сходить к врачу-урологу. Рассказал, как есть. Он меня осмотрел, спросил ещё, "что за небольшие прыщики по кольцу головки" - я сказал, что не знаю. Они не очень заметны и мне не очень мешают. Проблем с мочеиспусканием у меня нет. Ни гноя, ни крови - ничего. Волнует только боль при прикосновении к головки. Я был сразу против всяких мазков и т.п. С детства боюсь любых прикосновений к головке, а ввод в уретру целого зонда меня вообще добьёт. В прочем, врач и сам мне не стал назначать никаких мазков. Сказал сдать кровь из пальца и пройти флюорографию. С флюшкой всё хорошо, а результат анализа крови не знаю, так как больше на приёме у врача ещё не был. Но скорее всего всё хорошо, не в первый раз такие анализы сдаю. Так вот. Врач на основе жалоб, анамнеза и осмотра назначил мне мазь "ТРИДЕРМ". Сказал, мазать, пока не пройдёт + 3 недели. Либо, если не пройдёт, явиться на повторный приём и скорректировать лечение. К сожалению, врач в отпуске и его сейчас в нашей больнице никто не заменяет. Поэтому пишу сюда о результате лечения. Результат отвратительный, сразу скажу. Почитал в интернете о том, что мазь ТРИДЕРМ очень сильная, но ничего не оставалось, раз врач её назначил. Мазал недели 2-3. Потом какое-то время перестал (с перерывами в 1-2 дня). Во время таких перерывах начал замечать симптомы, описываемые в интернете от применения этой мази - покраснение плоти и головки. После мази механические воздействия увеличились в несколько раз. Даже в джинсах сидеть и скрещивать ноги больно. 3 дня назад я открываю головку и ужасаюсь - часть крайней плоти КРАСНАЯ, а на головке члена появились РУБЦЫ и БЕЛЫЙ НАЛЁТ! Покраснение и до этого было, что чтобы ТАК СИЛЬНО! У меня такое впервые.. С тех пор я перестал использовать ТРИДЕРМ. 3 дня как не использую. С одной стороны рубец на головке уже зажил, в другом месте не очень. Краснота на коже вроде как сходит. Покраснения и рубцы на головке заметны, когда половой член в эрегированном состоянии. Я очень сильно обеспокоен этим - ведь стало ещё хуже, чем за всю мою жизнь :( ВОПРОСЫ ВРАЧУ: 1. Такие последствия от ТРИДЕРМА - это "нормально"? Стоит прекратить использовать этот препарат или рискнуть продолжить использование? 2. Не поторопился ли врач назначать мне такой мощный препарат или тут 50/50, поможет он или нет? 3. Чем можно самостоятельно заменить ТРИДЕРМ? Желательно, на менее влияющее на головку и плоть.. 4. Возможно ли по моему анамнезу (отсутствие половой жизни, плохая гигиена, отсутствие жалоб на мочеиспускание, краснота) примерно определить мою болезнь? Мне кажется, что всё сводится к баланопоститу - с отсутствием гигиены там куча инфекция может быть. 5. Обязательно ли сдавать анализы на мазок (взятие из уретры)? Повторюсь, что очень боюсь этого. Я слышал, что есть мазок/отпечаток с крайней плоти и головки - такое я ещё смогу вытерпеть. Можно ли сдать такой анализ при возможности или его врачи обычно не проводят? 6. Подскажите, можно ли использовать какие-нибудь ваночки для заживления головки и, возможно, её полному вылечиванию от инфекций и т.п.? В детстве после отдирания плоти у врачей рекомендовали ванночку с марганцовкой - она действительно неплохо помогала. Сейчас марганцовку продают в аптеках или нет? Может быть можете порекомендовать какую-нибудь другую ванночку? Прикладываю фото: на нём чётко видно покраснение крайней плоти (после ТРИДЕРМ) и покраснение головки по всей головки чуть ниже середины (сильный очаг заметен в левой части, особенно после ТРИДЕРМ). Заметно, что кольцо головки синее - это нормально? И там как раз видны прыщики - но они мне не доставляют дискомфорта. И даже не знаю, что они могут означать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
1) Явного покраснения от этой мази быть не должно. Возможно, у вас на неё аллергическая реакция. Лучше прекратить использование. 2) С учётом нерегулярной гигиены, возможно, имел место баланопостит. Тридерм – один из вариантов лечения. 3) Аналог данной мази – Акридерм ГК. Более «нейральный» и универсальный вариант – Левомеколь 4) Помимо баланопостита, сама по себе может присутствовать гиперчувствительность головки пениса 5) Мазок из уретры берётся для исключения инфекций, передающихся половым путём. В отсутствии половой жизни их быть не может. 6) Кожными заболеваниями, в том числе на крайней плоти, заниматься дерматовенерологи, рекомендуем обратиться к ним для более квалифицированной консультации.