Консультации / Психология и психиатрия

Оргазм зверь внутри меня и страхи

Здравствуйте. Половую жизнь начала вести с 19 лет. Начиталась про боль и кровь в первый раз, но в итоге всё прошло более-менее нормально (боли почти не было, а вот кровь лилась до самого вечера, как из ведра). Во второй раз больновато было, но не думаю что это оставило какие-то отпечатки. В моей семье было не принято вести разговоры о сексе, я даже о месячных узнала от мамы когда они начались. Плюс в доме четверо мужчин. Это скорей всего дало определённое влияние. У меня проблема с оргазмом (как с вагинальным, так и с клиторальным). Говоря о вагинальном оргазме я могу сказать, что предпосылки физические бывают при определённых моментах, а вот клиторального я не испытывала. С детства (сначала неосознанно) втихоря мастурбировала, изучала своё тело, потом начала читать эротические рассказы и смотреть порно. Мастурбировала путём сжатия ног и чувствовала сокращение вагины (наверное это и был оргазм?), но в эмоциональном плане я не чувствовала, точнее сказать после сокращения появлялось чувство отвращения, казалось что это ужасно/я больна/этим занимаюсь только я. Через несколько дней все неприятные ощущения проходила и я вновь начинала мастурбировать. Так же я чувствовала сокращение вагины при чтении эротических рассказов и просмотре порно (в определённых моментах). А вот мои попытки поласкать клитор всегда безуспешны, я ничего не чувствую (никаких приятных ощущений от прикосновения и неприятных тоже не чувствую). Помню я пыталась мастурбировать душем и долго направляла струю на клитор, пыталась фантазировать. В конце концов зона ниже пупка покраснела, но никаких ощущений не было. Со временем взросления, вступления в сексуальную жизнь при мастурбиции (и всём остальном) перестало появляться чувство отвращения. Может со временем я научусь испытывать клиторальный оргазм или есть вероятность, что мой клитор "сильно перекрыт капюшёном" что не даёт получать приятные ощущения? А в сексе я вообще никакие оргазмы не испытывала. Мне просто нравится скольжение члена внутри меня, его касание шейки матки. С первым парнем не было никаких чувств, просто секс. Он не то чтобы забывал про моё удовольствие, но в большей степени думал о своём. А меня это устраивало. Но мне было мало секса, хотелось каждый день по много раз. Потом мы расстались и я встретила другого парня. С ним у нас на протяжении 1,5 года ничего не было. Я просто ещё больше стала думать о сексе с новым парнем. Мне хотелось разговоров. Но я понимала что он не такой уж и любитель всяких пошлостей, да и живёт он не один (дома в любой момент могли узнать о том что у него девушка пошлячка). И я стала меньше мастурбировать, перестала смотреть порно. Меня это нисколечко не тяготит. Но беспокоит, что я его стесняюсь. Я боюсь показывать какая я на самом деле пошлячка. Он всегда говорит, чтобы я расслабилась, выпустила своего "зверя", перестала себя контролировать потому что это неуместно в сексуальной жизни, он сам может нас двоих контролировать и в случае чего остановит, попытки "загнать зверя в клетку" ничем хорошим не закончатся. Как освободить своего "зверя" и перестать бояться (стесняться) парня? Один раз секс у нас всё таки был. И парень весьма хорош, сделал так что мне было максимально приятно и хотелось продолжения. Но у меня появился страх, что его член потеряет эрекцию в нужный момент, не влезет в меня. Дело в том, что до этого у нас были две попытки и в первую попытку я была сверху и когда я пыталась вставить его член в себя он опал и парень сказал, что уже всё больше не хочет (наверное это было от алкоголя и от того, что у нас обоих давно ничего не было). А во вторую попытку ещё до проникновения порвался презерватив ( у него большой член и мы как люди давно не занимающиеся сексом покупали презервативы маленького размера). Его большой член меня пугает, кажется что не войдёт. Как справиться со своими страхами?
Здравствуйте, спасибо за ваше сообщение и ваш интерес к себе и своей сексуальности! Вижу, что у вас много тревог и переживаний по поводу своих фантазий, желаний. Это правда закономерно, ведь в детстве, мастурбируя, вы думали, что с вами что - то не так и вы одна такая. Но вы точно не одна мастурбируете и большое количество женщин и мужчин мастурбировали в детстве. Получается что вы получали оргазм в детстве не путем стимуляции клитора и с помощью сжатия ног. И работает это как: если однажды вы получили оргазм сжатием ног, а дальше продолжали это делать, то в вашем головном мозге образовались определенные нейронный связи, которые уже ассоциируют сокращения мышц ног и сексуальное возбуждение. Поэтому к вашему вопросу про клиторальный оргазм - сначала найдите у себя клитор. Для этого вам понадобится зеркало небольшое и необходимость раздеться. У всех женщин он расположен примерно в одном месте, но выглядит по разному. После этого вы можете начать пробовать ласкать себя с маслом, прикасаться к себе, чтобы вам было приятно. Фантазировать. Про страх своей "пошлости". Попробуйте поговорить с партнером о своих сексуальных фантазиях прежде, чем что - то делать. А говорить мы можем о фантазиях с теми людьми, которым доверяем, с которыми чувствуем эмоциональную связь и безопасность. Есть ли у вас опасения, что ваш партнер вас может осудить за ваши желания и фантазии? Если переживаете про это, попробуйте поговорить не о фантазиях сразу, а о его отношении к разным сексуальным фантазиям, в целом. Так вы сможете узнать, готов он или нет к вашим идеям и предложениям. Про безопасность - подумайте о том, что вам бы хотелось изменить в окружающей обстановке, в своих установках, чтобы вы могли чувствовать меньшее напряжение при занятиях сексом. Какая для вас есть опасность? Про упавший член - это правда влияние алкоголя. А про порвавшийся презерватив - это также поправимое дело, важно подбирать презервативы нужного размера. Если вы переживаете, что член парня в вас не войдет, вспомните, что через влагалище женщина обычно рожает ребенка и если вам становится больно, вам важно или скорость вхождения уменьшить или смазкой запастись. Также в самом начале сообщения вы написали про первый опыт секса и что была кровь. Напугало ли вас тогда это? Обычно кровь бывает, когда стенки влагалища немного рвутся из - за недостатка вашей естественной смазки. Это бывает и со временем все заживает.
Когда я мастурбировала неосознанно (для меня это было своего рода игра), я представляла что врач/учитель и это (иногда я использовала для мастурбации карандаш) укол/наказание для нерадивого ученика. Потом перестала что-либо представлять. С фантазиями у меня сложности. Раньше мне не нравилось моё тело, мне не нравились собственные "прикосновения". Сейчас я полюбила своё тело и прикосновения меня не раздражают, но и приятных ощущений не приносят. Вот когда меня ласкает парень, то я как будто бы в раю - тяжело дышу, от наслаждения не хочется двигаться и парень говорит, что в такие моменты (моменты возбуждения) у меня горят глаза. У меня головка клитора перекрыта его капюшоном и даже если его отодвинуть, то клитор еле-еле виден. С фантазиями у меня туго - мне сложно представить что-то эротичное. Мастурбация сейчас как запретный плод - я живу с родителями и братьями, уединиться практически негде. Да и они не понимают такого. Сейчас я не мастурбирую и не чувствую нужды в этом. Только нужду в сексе, в ласках моего парня. Да, я опасаюсь что парень просто не поймёт моих желаний, не разделит их со мной и возможно даже осудит меня. У меня был опыт анального секса. Прошлый парень говорил что у него складывалось такое впечатление что мне этот вид секса нравится (удовлетворяет меня) гораздо больше чем вагинальный. У нынешнего парня такого опыта не было и я знаю что не хочет его, не нравится такое. Опасность составляют наши родители, которые не приемлят этого (не хотят внуков сейчас) - у нас почти нет возможности уединиться где-то. У меня дома родители и братья, дома постоянно кто-то есть. Свою комнату я делю напополам с братом. У него дома мама и братья, постоянные гости с маленькими детьми поэтому сложно уединяться в его комнате. Снимать денег нет. Теперь мы разобрались с нужным размером презерватива и они не рвутся больше. Когда он сверху, то он это делает миллиметр за миллиметром, потихонечку. А я сверху...У меня так не получается. Возникают страхи. С детства мне сложно расслабится. Сама кровь при первом опыте меня не напугала. Немного в ступор ввело её количество. Да и тот факт что первый парень в такой момент ушёл потому что у него были какие-то дела. А я осталась и на протяжении нескольких часов не могла приостановить льющуюся кровь. Я никому не могла об этом рассказать. Считала что не поймут.
Здравствуйте, Спасибо, что делитесь своими переживаниями, это очень важно. Вернулась к названию вашего сообщения "Оргазм зверь внутри меня" и пришла такая метафора, что вам важно сейчас познакомиться с этим зверем, говоря метафорическим языком, приручить его. Контекст очень сильно влияет на то, будем ли мы сексуально возбуждаться или нет. Если у вас и него постоянно дома кто - то есть, то вы не можете отпустить себя. Попробуйте вместе со своим партнером пообсуждать, как сделать обстановку для вас более расслабленной. Например, попроситься к кому - то из друзей или снять только на ночь номер в отеле, который будет только ваш и никого кроме вас там не будет. Также вы можете практиковать упражнения на расслабление. Этому очень помогает дыхание. Я сейчас вам ниже приведу вариант одного из таких упражнений, но вы также можете практиковать йогу-нидру (это управляемое расслабление, обычно записанный голос мужчины или женщины проговаривает разные части тела, а вы расслабляетесь. Поищите в аудиозаписях Вконтакте, там есть много разных вариантов) Прикрепляю упражнение Практика телесной осознанности поможет вам не только начать чувствовать свое сексуальное желание, возбуждение, но и поможет восстановить вашу связанность с самими собой, с теми, кто вы есть на самом деле. Цель этой практики — дышать и осознавать связанность пространства тела, начиная с легких и заканчивая тазовым дном. - Примите удобное положение сидя или лежа и затем закройте глаза; - В течение нескольких минут наблюдайте, как на каждом вдохе ваши легкие расширяются, и кислород проникает в самые дальние уголки вашего тела, такие как пальцы на руках и ногах. Положите свою руку на грудь, это поможет вам оставаться вместе со своими телесными ощущениями. - Переместите свою руку ниже, на живот, и подышите в течение нескольких минут, замечая, насколько это легко или сложно, поднимаются ли какие – то эмоции, ощущения или мысли? Мы часто во взрослом возрасте напрягаем живот, поэтому помогайте мышцам своего живота расслабляться с каждым вдохом и выдохом. - Затем спуститесь ниже и дышите в свои гениталии, замечая все ощущения, эмоции, мысли без оценки. Если вы начинаете чувствовать тепло и удовольствие, дайте себе разрешение познакомиться больше с этими ощущениями. - Затем вновь вернитесь к дыханию в животе, подышите какое – то время, а затем перейдите к дыханию в груди. Перед тем как открыть глаза, осознайте каждую часть вашего тела. Если у вас не получается держать внимание на какой — то части тела, ваше дыхание сбивается, туча мыслей лезут в голову — все в порядке, вы на верном пути, это ваше начало длинного и благотворного для вас и всей вашей жизни пути по восстановлению телесной осознанности. Попробуйте в паре обсудить еще, что вам приятно, а что неприятно в сексе, начните обсуждение секса хоть с чего - то. Если он уже не захочет обсуждать это, или, наоборот захочет, все это может судить о его готовности разговаривать и дальше на темы секса и что в него можно добавить. Для анального секса правда нужно большое доверие между партнерами и желание им заниматься, большое количество смазки и обязательно презерватив. То, что вы с предыдущим партнером занимались анальным сексом, еще не говорит о том, что и с этим партнером вы должны им заниматься. Но если вам хотелось бы самой, то вы можете не предлагать сразу, а спросить его отношение вообще к анальному сексу, как явлению в сексе) И очень сочувствую вам, что в момент, когда у вас было много крови после первого секса, вы остались одни