Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте! У меня СКВ с 2003г. До весны этого года все было относительно хорошо. Но начиная с апреля совсем перестала нормально спать. Бывает, что лежу до 8 утра,а уже на работу пора собираться. Или усну в 11-12 ночи и всю ночь каждый час просыпаюсь,чтобы посмотреть сколько времени. Меня это очень сильно измотало. Встаю с помятым,опухшим лицом, красного цвета, как у алкоголика(не бабочка). Отекшая хожу весь день,хотя воду после 7 стараюсь не пить. Голова болит. Весь день чувство разбитости и слабости. Пыталась пить Афобазол,но от него еще хуже. Что вы мне посоветуете?
К вопросу приложено фото
Не думаю, что описанная вами проблема имеет прямое отношение к активности скв. Скорее это некий вариант тревожных нарушений, проявляющихся в том числе проблемами со сном. Сами вряд ли справитесь. Афобазол - это ни о чем. Нужна соответствующая правильная коррекция. Обратитесь к специалисту.
Спасибо за ответ. Сейчас только вспомнила одну деталь. У нас с матерью одна проблема во время сна. Нам снится один и тот же сон. Будто мы хотим в туалет, идем туда. И изо всех сил стараемся сходить по-маленькому. В это же время сами себя убеждаем,что это сон. Щиплем свою кожу,чтобы убедиться, что не спим,а все по-настоящему. Потом просыпаемся в моче. Очень стыдно писать об этом, но, мне очень стыдно перед мужем, т.к. недавно купили новую кровать.
Опять же заочно судить сложно. Но энурез и инсомния в вашем случае скорее всего существуют как самостоятельные проблемы. Либо энурез вносит дополнительный вклад в формирование тревожных ожиданий, мешающих наступлению сна. Но не наоборот.