Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Добрый день , мне 27 лет , год назад я родила ребенка , после родов первые две недели практически не спала ,потом со временем стала спать но сон не глубокий , просыпаюсь ночью очень часто ,днем вообще за целый год не разу не спала ,ложусь но заснуть не могу , из-за этого расстройство сна чувствую себя раздраженной ,уставшей ,подскажите что с этим состояним делать. До рождения ребенка , со сном проблем не была спала хорошо.
Здравствуйте. Это частая проблема молодых мам. Постарайтесь организовать свой образ жизни таким образом, чтобы успевать отдыхать. Самая эффективная мера - это не таблетки или какие-то особые рецепты, а привлечение мужа и других членов семьи к заботе за ребенком. Если у вас имеются какие-то психологические проблемы, страх за ребенка, потребность проверять, все ли с ним в порядке - обратитесь к психотерапевту. Совместная работа с этим специалистом, обучение навыкам релаксации и самоконтроля помогут вам почувствовать себя лучше.