Консультации / Педиатрия

Орви или нет

Сыну 3,5 года. Пошёл в детский сад. Через неделю сопли. Сопли прошли, но остался сиплый голос и храп небольшой ночью. 1 раз поднималась температура 37,5 - без симптомов. . И вот ровно через неделю начался насморк. Жидкие желтоватый сопли 2 дня чихал. На 3 день появилась температура 39,3 - сбила. Ранее не было. На 4 день 39,3 сбила + появился влажный кашель. На 5, 6 день - колебалась от 37 до 38 (ночью) не сбивала Сегодня 7 день - ночью 37,8-37,3 Кашль влажный, нос плохо дышит. Получается, что температурит 5 день. На 5день появилась слабость, лежит целый день , пьёт плохо и сейчас в дневной сон - 38,2. Сегодня анализ крови сдам. Лечение доктор назначил: сосудосуживпюшие + промывания физрастворм , ингалипт, тёплое питье. + сегодня Аскорил + ингаляции физрастворм - все это не делаем. При прослушивании сухое тяжёлое дыхание. Горло красное, мендалины увеличены. По анализам врач хочет выяснить есть ли вирус и назначить антибиотик. Вопрос: не жду лечения, интересует мнение и возможные ли иные варианты лечения, может ли так себя появлять вирус. Или уже однозначно бактери.
Здравствуйте! А почему вы не слушаете врача? Вам же сделали назначения для лечения ребенка, обильное питье и витамины в данной ситуации будут бессильны, нужна нормальная терапия. Изначально как правило, так себя проявляет вирус, насморк и катаральные явления, то есть нужны противовирусные, например, свечи интерферона с витаминами Е и С 2 раза в сутки на 5 дней, и все на этом, можно было бы справиться с заболеванием. На данный момент к такому лечению уже необходимо добавлять антибактериальную терапию, так как пошел второй виток подъема температуры, а ребенок ослаб, то есть скорей всего присоединилась бактериальная флора. У малыша, судя по вашему описанию, астенический синдром. Начинайте лечение. Выздоравливайте!