Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

АРВТ или нет?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! У меня такая проблема.Мне 35лет (ж), ВИЧ с 2006 года(заражение половым путем, сопутствующих заболеваний нет). Принимала терапию в 2009году при беременноси с 16 недель Комбивир-Калетра СД4 было 600, к концу беременности 1000. СД4 на сегодняшний день 350 клеток, ВН более 10тыс(точно не помню).Остальные анализы в норме. 18 февраля переболела ОРВИ (или грипп), по окончанию болезни начала пить АРВТ. Подумала, раз без проблем пила при беременности, так все и будет дальше, но начались проблемы с ЖКТ. Основное горечь во рту и от этого не проходящее чувство поддташнивания. На всякий случай сделала гастероскопию, по результату-поверхностный гастрит и 1-3мм эррозия нижнего отдела пищевода(прописали Ультоп). Уже заканчиваю пить его , состояние немного лучше, но все же не такое как хотелось бы...Каково ваше мение, стоит ли еще потерпеть, списывая состояние на побочки АРВТ или поменять какойто из перепаратов? (схема таже-Комбивир-калетра. Горечь иногда становится меньше от еды с большим количеством сливочного масла, жирных тортов. Еще после минералки ДОНАТ вкус во рту становится сладковатым, но ее нельзя пить больше 2 месяцев, она лечебная. Заранее спасибо
Принимайте париет по 20 мг. утром натощак 28 дней. ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение месяца, хофитол по 2 табл. 3 раза в день во время еды 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
спасибо! пока ждала ответ, поменяла терапию. Симптомы исчезли. Значит все дело в АРВТ.. Извините, я ,наверное, просто не по адресу обратилась :) Надо было сразу к инфекционисту бежать