Консультации / Сексология

нет оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович. Половой жизнью живу 5 месяцев и ни разу не испытывала вагинального оргазма.возбуждения есть , но не всегда. с 13 лет мастурбирую с помощью сильной струей душа и каждый раз есть клиториальный оргазм, я прочитала, что такая маструбация называется дезодаптивной и что из-за нее могут возникнуть проблемы с партнером.Скажите, если перестать маструбировать, то проблема исчезнет?? как избавится от вреда нанесеного дезодаптивной маструбации??Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обычно у женщин переживание оргазма при сношении пробуждается после какого-то периода регулярной и удачной половой жизни. Этот период может составлять и пару месяцев, и десяток лет. Так что ситуация весьма неопределенная, но 5 месяцев - еще не срок, чтобы считать аноргазмию проблемой. Получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не расстраивайтесь по поводу того, чего НЕТ. Описанная мастурбация дает ощущения, которые при сношении просто нет, поэтому привыкать к новым ощущениям Вам придется, возможно, чуть дольше, чем если бы такой мастурбации не было. Вам стоит поискать другие чувствительные места и способы ласк, которые Вас возбуждают. Это можно делать с партнером или в одиночку, чтобы потом передать знания мужчине. Удачи!