Консультации / Фитнес

Болит желудок хочется заниматься что делать

Здравствуйте! Посещаю тренажёрный зал уже год, выполняю упражнения на наращивание мышечной массы, вешу мало, при росте 165-42кг ( в последнее время похудела по причине болезни на 3кг). Оказалось, что были проблемы с желудком, нужно пройти лечение, на это время тяжелые физические нагрузки противопоказаны. Какие можно выполнять упражнения, пока сижу дома, чтобы не напрягались мышцы брюшного пресса? До этого выполняла такие упражнения: Нижний блок 1х12 20кг 1х12 25кг 5х10 30кг, Жим лёжа 5×8 9кг Руки сгибала к себе (не знаю как называется правильно)) 5х10 6кг (2 руки одновременно) Трицепсы 5х10 20кг Гиперэкстензия 3х15 Свободный вес Присед 5х8 25кг (только начала, до этого выполняла на тренажере смита) Упр на квадриц (разгибание ног в тренажёре) 5х12 35кг Выпады 5х30 5кг Гиперэкстензия на ягодицы 5х12 20кг Икры 3х30 50кг И пресс был Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Во многих упражнениях задействованы мышцы живота. В том числе в приседаниях, выпадах. На данном этапе исключите тяжёлые физические нагрузки. Удачи!