Консультации / Хирургия

половые органы у ребёнка

Ребёнку 6 лет, при осмотре полового члена обнаружили, что головка пол.члена не высовывается, при натяжении видна дырочка 3-4 мм, сквозь это отверстие видна головка без видимых нарушений(кожица не приросла, красноватости нет), при утреннем походе в туалет прежде чем моча выходит пол.член как-будто немного надувается, а затем происходит мочеиспускание. По утрам,как наверное и у всех мужчин, происходит набухание члена, т.е.его увеличение в размерах до 3 см.В спокойном состоянии член ребёнка 1,5 сантиметра. Вопрос:не маленький ли член у ребёнка(анализы на тестостерон в пределах нормы)?Почему не высовывается головка полового члена?
Покажите ребенка детскому урологу, без очного осмотра точно сказать ничего нельзя. То что Вам кажется "маленьким, вполне может соответствовать норме.
Консультация врача хирурга на тему «половые органы у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2011
О консультанте
Специализация