Консультации / Хирургия

Ожог головки полового органа у ребенка

Здравствуйте, неделю назад сыну (5 лет) сделали обрезание, врач сказал мазать зеленкой и делать ванночки с марганцовкой. Мазали 2 раза зеленкой и попали на головку, потом ванночки с марганцовкой 2 дня 3 раза в день по 20 мин. В итоге получили сильный ожог головки, она покрылась чёрной коркой и кровит. Повезли к хирургу, который делал обрезание, он отменил зеленку и марганцовку, сказал мазать левомеколь. Может ли повлиять этот ожог на детородную функцию? Как скоро сойдет корка? Правильно ли что мажем левомеколь. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, головка может покрываться коркой не из-за ожога, а из-за травмы во время операции, когда происходит разделение спаек между головкой и внутренним листком крайней плоти. Это частая ситуация при наличии синехий во время обрезания крайней плоти. Ожог от "зеленки" и слабого раствора "марганцовки" мало вероятен. Сейчас не нужно делать ванночки и вообще мочить головку, наносите мазь, можно левосин или дермазин, сроки заживления зависят от площади и глубины повреждений, обычно составляют 1-2 недели. Обычно следов на головке не остается и на функции полового члена данная ситуация влиять не должна.