Консультации / Педиатрия

Открытие головки полового органа у ребенка 2 лет и 7 месяцев

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я начиталась и наслушалась массу мнений нужно или нет открывать головку ребёнку. И поняла что по Вашему мнению не стоит если его это не беспокоит. В нашем случае беспокойство с мочеиспусканием и болевыми ощущениями отсутствует, но кончик покраснел весь. Мы принимаем регулярные ванны с марганцем, брызгаем мираместилом, но пока красота не уходит. Хоть она и не предоставляет ребёнку беспокойства, меня это очень волнует. В чем может быть причина покраснения? И ещё вопрос к Вам: у знакомой были проблемы наподобие, врач им посоветовал натягивать плоть на шприц и промывать все там раствором марганца через плач малыша. Этот метод является действенным по Вашему мнению? Есть ли другие, более щедящие способы... Спасибо!
Здравствуйте, не всегда воспаление является причиной покраснения кожи крайней плоти. В данной ситуации это может быть проявление маллергии, например. Постоянное использование антисептиков не улучшает состояние кожи, нужно понять причину и лечить именно ее.