Консультации / Травматология и ортопедия

Удар

Добрый день. Ребёнку почти год. Сегодня встала по стулу и упала и опрокинула его на себя. Упала на спину, стул упал сверху. У стула железная спинка, ударила по лбу. В месте удара была сильная краснота и синяя полоса, спустя час краснота прошла, а синяк в виде полоски остался. Сейчас при прощупывании чувствую как вмятину вместе удара. Это пройдёт? Ребёнок ведёт себе как обычно, после удара плакал, успокоился достаточно быстро. На долго приложить холодное не получилось, не далась.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно рекомендуем наблюдать ребенка после травмы головы в течение 24 часов, если сразу после травмы серьезных изменений нет. И тем не менее, желательно не в интернет по этому поводу вопросы задавать, а обращаться к своему педиатру или в травмпункт. Нужен осмотр ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим