Консультации / Педиатрия

Корочка на голове у ребенка

Добрый день. Меня волнует такой вопрос касаемо моего ребенка. Моей доченьке 4 года, ходит в детский сад. Очень часто, после того как моя дочь переболеет простудным заболеванием, у нее на головке появляетс себорейная корочка по всей голове. Круглый год можно сказать, что не проходит. В чем причина? Как помочь?
Здравствуйте! Себорейные корочки на голове чаще бывают у детей первых месяцев жизни и связаны с некоторым нарушением жирового обмена и грибковым поражением - себорейным дерматитом. Бывает такое и у более старших ребят. Для лечения назначают гигиенические процедуры с противогрибковым шампунем, потом смазывают корочку маслом и потихоньку вычесывают частым гребешком.