Консультации / Педиатрия

Молочные корочки на голове у ребенка

Здравствуйте. У дочке с рождения молочные корочки на голове. Постепенно они отваливались (больная часть). Но нам сейчас полтора года, а корочки еще все окончательно не отвалились. Это нормально? Что делать? Мы корочки ничем не смазывали, не сдирали и специально не вычесывали. Длина волос при рождении - до плеч. До семи месяцев только грудное вскармливание. Затем гв и прикорм. Гв закончили в год и пять месяцев. Теплую ванну принимаем ежедневно в течение 10 минут, затем осторожно расчесывались. Голову детским мылом моем раз в месяц, а так просто водой (волосы не жирные). Спасибо.
Здравствуйте! лучше пользоваться не мылом, а специальными жидкими пенками и гелями. Несмотря на то, что это для детей, мыло может защелачивать кожу, что влечет за собой повышение выработки сала кожного. рекомендую Вам обратиться к детскому дерматологу, чтобы он разобрался в вашей проблеме и помог ее решить. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся