Консультации / Дерматология и косметология

Корочки на голове у ребенка.

У меня сын (6 лет). На голове в одном и том же месте, очень часто, появляются плотные корочки... Обращались к врачу но он говорит что чаще надо голову мыть!! ( Мы и так моемся раз в два дня! ) Когда, распарив кожу головы осторожно снимаю эти образования - кожа красная, легко повреждается... В возрасте до года у сына был сильный диатез, знакомая сказала что это может быть другая его форма. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Попробуйте мыть голову ребенку шампунем Мустелла для новорожденных от себорейных корочек. его нужно намылить на 10 минут , потом смыть и корочки легко счесываются. Кроме этого. надо пройти обследование у гастроэнетеролога для исключения дискенезии желче-выводящих путей и застоя желчи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.