Консультации / Неврология

Грыжа вызванная смещением позвонка

Андрей Анатольевич, здравствуйте, меня Зовут Владимир, мне 27 лет. Три месяца назад у меня начала немного побаливать поясница, постепенно боль начала опускаться на левое бедро. Два месяца считал, что у меня простой радикулит. В конце мая прошел МРТ на аппарате 2.0, которое показало смещение позвонка и грыжу (фото приложены). Спину, наверное, окончательно надорвал в феврале на даче. Сейчас занимаюсь, по сути, самолечением - делаю простые упражнения лежа на растягивание и укрепление мышц, а также хожу на четвереньках. От более сложных упражнений боль усиливается. Я, в принципе, сохраняю мобильность - хожу на работу (бухгалтер), но хожу иногда как старый дед. Не могу наклониться на ровных ногах, и способен поднять левую ногу только на 30-40 градусов. Раньше боль отдавала по всей ноге, но после моего "курса упражнений" поднялась на копчик. Из препаратов принимал только противовоспалительные (ибупрофен, деклофенак, мелоксикам) и сейчас принимаю витамины для нервов. Ночью сплю нормально. Хочу спросить у Вас, смогу ли я справиться с такой бедой самостоятельно и вернуться к полноценной жизни, или она лечиться только операбельным путем? Живу с этим уже четвертый месяц (упражнения делаю только три недели).
К вопросу приложено фото
1. упражнениями не лечатся. Не исключено. что сделаете хуже, тем более что есть нестабильность. Чтобы вы не говорили - "Раньше боль отдавала по всей ноге, но после моего "курса упражнений" поднялась на копчик". Упражнениями профилактируют образование! грыжи (а не исчезновение и не проводят её лечение???) и оздоравливают организм. 2. если организм решит и сам! рассосёт грыжу значит справитесь самостоятельно. 3. если она останется - тоже можно найти вариант жизни без боли и без проведения операции. 4. операция проводится на 90% при согласии пациента на операцию