Консультации / Диетология

Питание беременной

Добрый день! Вторая беременность, в первую набрала 19 кг, после родов активно начала заниматься спортом. Сейчас вторая беременность, не хочу набрать как в первую. Срок 18 недель, держу калораж 1800 кал, питаясь правильно, много овощей, фруктов, белок. Также занимаюсь спортом сжигая ежедневно не менее 500 кал. Но вес растет, общая прибавка уже 3,5 кг. Я не понимаю, как это происходит? Ниже калории снизить не могу, активность поднять тоже, и так высокая. Могут быть что-то порекомендуете? Спасибо большое!
Добрый день! 1. В среднем потребности у беременной женщины в питательных веществах возрастает. В зависимости от веса, роста и двигательной активности вместе с едой нужно белка 60-90г., жира- 50-70г., углеводов - 350-450г., калорийность 2200-2700 ккал в сутки. 2. Со второй половины потребности в белке могут быть чуть выше (до 110 г.) из-за начала функционирования органов самого плода. Из них: до 60% белок животного происхождения - 30% мясо и рыба; 25% - молокопродукты и 5 %- яйца. 3. О нормальном течении беременности и адекватной прибавке веса говорит скорость набора массы - 300-350 г в неделю. Если прибавка при адекватном балансе еды и активности. значит стоит исключать патологическую задержку жидкости в тканях. 4. Примерный рацион беременной: мясо/рыба - 120-150г; молоко, кефир -200г; творог -50г; яйцо- 1шт.; хлеб 200г; круп, макароны - 50г.; картофель и др. овощей -500г.; фрукты, ягоды-200-500г.; сливочное масло= растительное масло -25-30г ; напитков - до1 л. 5. Пересмотрите рацион!