Консультации / Диетология

Умоляю помогите составить рацион питания беременной

Здравствуйте! Меня зовут анастасия. Мне 30 лет,рост 163,вес 75 кг(такой вес держится 4 года). С возрастом я только набираю вес,очень много(около 30кг) я набрала за первую беременность. Скинуть конечно получилось кг 20,но не больше. Не давно я узнала что вновь беременна 5 недель. Девочки диетологи я вас слёзно умоляю подскажите как правильно питаться,чтоб не только не набрать ненормально много кг,но и возможно привезти себя на сколько это возможно при беременности состояние. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Рекомендация проста, порой, женщина выполняет не все условия, получая при этом неполный результат и считая, что эта методика не эффективна. Поэтому, постарайтесь выполнять все условия рекомендации. Вам необходимо ограничить сладкое, мучное, жирное; питаться дробно, небольшими порциями (если пятиразовое питание, то, получается, что каждые 3 часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). В каждом приеме пищи сочетайте правильные углеводы (крупы, овощи, фрукты) с белком (мясо/птица/рыба, молочное, яйца). Свой рацион планируйте заранее (то есть сегодня думаете о том, что вы будете кушать завтра, когда вы это будете готовить, и что необходимо докупить) Обязательно будьте физически активной - гуляйте по часу в день (каждый день, через день), если есть возможность и нет противопоказаний - очень хорошо плавание. Регулярно наблюдайтесь у акушер-гинеколога.