Консультации / Диетология

Быстрый набор веса во время беременности

Здравствуйте!Я нахожусь на 23 недели беременности и уже прибавила 8кг, что считаю очень много, да и врач в женской консультации меня ругает за столь большую прибавку в весе. Питаюсь правильно 4-5 раз в день небольшими порциями: овощи, фрукты, ничего жареного, диетическое мясо, рыба и молочная продукция с малым содержанием жира, совсем отказалась от хлеба, мучных изделий и сладостей(единственное 1 чайная ложка меда в сутки). Отеков не наблюдают, давление в норме 110/60, 120/65, общее самочувствие хорошее. Почему при таком правильном питании и соблюдении всех правил по питанию беременных женщин, я много прибавляю (за неделю иногда более 1 кг !)?Первая беременность прошла с прибавкой 22 кг(скинула в роддоме 14 кг), не хотелось бы повторить такую прибавку и со второй беременностью. Посоветуйте пожалуйста, как мне избежать данной проблемы. Заранее спасибо за совет!
Вероятно, есть причины, которые могут привести к многоводию в период беременности, поговорите со своим гинекологом, как можно избежать этого. Ведите дневник питания вместе со своим врачом, много двигайтесь и не пейте много жидкости после 19 часов.