Консультации / Проктология

Кровотечения

Доброго времени суток. У супруга три года назад появились кровотечения из заднего прохода. Сделали колоноскопию, сказали, что слабые сосуды кишечника, колит толстой кишки. Прошли курс лечения: пантосан, улькавис, мезим, аскорутин, флебодиа. Хирурги назначали свечи с облепихой и кровоостанавливающее -тренакса. Увы, кровотечения учащаются. Присоединились режущие боли чуть ниже пупка справа Кровь алого цвета, живот пучит. Что можно еще предпринять, у кого получить консультацию? Я с трудом уговорила его на колоноскопию, он все это переносит очень эмоционально неустойчиво, старается не говорить.
Добрый день. Лечение у супруга было хорошее. Обязательно нужно подключать гастроэнтеролога в процесс диагностики и лечение. Колоноскопию сделали тотальную? С осмотром подвздошной кишки? Похоже на воспалительный процесс в кишечнике. У проктолога были на очном приеме?
Доброго времени суток. Я не могу вам сказать тотальная колоноскопия или нет, смотрел врач с областного онкодиспансера. Как объясняет супруг смотрел долго и тщательно. У проктолога мы не были, я никак не могу уговорить его на эту встречу. Были у хирурга (исключить трещину), трещины нет, геммороя вроде бы тоже (как сказал врач) Вот к гастороэнтерологу ходили на прием, он поставил воспаление толстой кишки и непереносимость молочных продуктов (мы их исключили) назначил лечение. Теперь дальше не знаю что делать. Забыла еще написать, что при обострении болевого симптома помогает но-шпа. Спиртное не употребляет ни в каком виде, а вот курить бросить не может, хотя я популярно "на пальцах" объяснила связь никотина и сосудов. А может быть обострение от твердого сыра (супруг немного поел его 3 дня назад)? Около 1,5 месяцев после лечения было все хорошо. Как быть дальше? Может вновь пройти курс лечения ? Или что то еще в качестве лечения? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Обязательно очная консультация проктолога. Хирург - не проктолог! На заключении колоноскопии есть все данные. Их нужно будет показать проктологу. Если есть слово купол слепой кишки - отлично. Если есть слово подвздошная кишка - еще лучше. Значит осмотрена толстая кишка от и до с заведением в конечные отделы тонкой кишки. Да, возможно у супруга лактозная непереносимость. Также сделать рентгенографию крестцово-копчикового отдела, копчиковый болевой синдром никто не отменял.