Консультации / Педиатрия

Не ест овощи и мясо

Здравствуйте, ребёнку почти год, когда лезли зубы, всегда отказывается от овощей и мяса. Сейчас лезут моляры, один прорезался и два на готове, и снова не ест супчик. Чем кормить на обед? Утром каша, полдник творог/йогурт /пюре, ужин каша, на ночь смесь. Пока на обед тоже даём смесь. Ждать пока начнёт есть? Я каждый день что-то новое делаю, но все в пустую. Плюется. Удаётся дать только яблоко-тыква например, или яблоко морковь, или кусочек картошечки из моей тарелки съест. Уже 2 недели так. До этого так было, потом месяц уплетала супчик-пюре с индейкой за обе щеки, теперь опять отказ. Это нормально, что ребёнок есть смесь на обед?
Здравствуйте! Можно давать смесь, можно овощное и мясное пюре. Не торопите события, пожалуйста. Вы нервничаете, ребенок отказывается, напряжение для вас обоих--надо ли?) все хорошо, не критично, Вам точно говорю. Чем больше Вы настаиваете, тем больше ребенок будет отказываться. Спокойнее, дайте малышу время, жевать воспаленными деснами больновато Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за консультацию! Ещё вопрос. Ребенок с 6 мес до 9 спала всю ночь, сецчас просыпается в 2-3 ночи перекусить(пока смесь не дашь - не успокаивается, укачивание/водичка не помогают, злится). Нужно ли от этого отучать, если да, то как и когда? Либо это опять же из-за зубов, что не есть суп и не наедается днем?
Здравствуйте! Нет, опять же не волнуйтесь, не нужно отучать. ВЫ видели подросших деток, которые едят по ночам? наверняка, нет, и я тоже) все дети индивидуальны, полагайтесь на свою материнскую интуицию и любовь. Если Вашему ребенку сейчас нужно, значит, поддержите его в этом. Со временем эти перекусы уйдут) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку) это очень важно для нас, молодых мам!