Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал есть овощи

Как вернуть желание ребенка есть прикорм овощи с мясом? Сыну 8мес. вес 8400кг. Прикорм вводила с 6 мес с овощей (кабачок, цв.капуста, картошка, брокколи, тыква), потом в 7 мес. добавила мясо и подсолнечное мясо. Всегда давала ассорти из овощей (варю сама) с солью и маслом, т.к. овощи одного вида он ест только картошку. Кушал очень хорошо. В 7 мес. ввели еще 2 прикорма- каша и фрукты, в 7,5 (по рекомендации педиатра) кисломолочное. После введения кисломолочных продуктов, сын перестал есть овощи с мясом- ноет во время кормления, медленно жует, съедает 50гр., а дальше плач. Стараюсь кормить, когда голодный. Может, поменять местами очередность блюд - утром овощи, днем кисломолочное? У нас режим следующий: 11 утра молочка, 15:00 овощи, 19:00 Грудное молоко, 21:30 Каша молочная. Фрукты ест либо до 11 утра, либо после овощей. Спасибо
Здравствуйте! я всегда рекомендую баночное питание, во-первых, ребенку не нужна соль и даже вредна. А, во-вторых, там экологически чистые овощи и достаточное количество витаминов. попробуйте их, возможно, ему понравится больше Или же можно добавлять овощи в кашу, например, гречневую или рисовую. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся