Консультации / Онкология

Анализ на онкомаркеры.

Здравствуйте, я хотела бы узнать какой анализ нужно сдать моему отцу, чтобы определить находится ли он в группе риска "рака"? У отца моего папы был рак легких, а у деда рак желудка. Мой отец редко болеет, вредных привычек не имеет, ему 48 лет. Я читала, что анализов на онкомаркеры много (для определения разных видов рака), какой ему выбрать? А может есть еще более совершенный анализ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вообще необходимо комплексное обследование. Например- рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза. Гастроскопия и колноскопия (при жалобах). Онкомаркеры разные. Не всегда онкомаркер ростет при наличии опухолевог ообразования. Учитывая его возраст- например сдать кровь на такие онкомаркеры, как ПСА, СА 19-9, РЭА. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.